О компании
Услуги
Информация
Контакты
Заявка онлайн
Статьи



Архив

 
Авиационные грузоперевозки
13 марта 2016

Перевозка грузов является одной из наиболее востребованных транспортных услуг во всем мире. Огромное количество самых разнообразных товаров ежедневно перемещают из одного пункта назначения в другой.

Современная логистическая инфраструктура предлагает множество вариантов транспортировки грузов, среди которых каждый может выбрать оптимальный, учитывая вид перевозимой продукции, ее объем, а также специфику места отправления и доставки.

Одним из самых быстрых и универсальных способов перевозки грузов является авиационный. Ведь самолет считается наиболее скоростным видом транспорта, который может доставлять товары в такие труднодоступные места планеты, где отсутствуют железные дороги и автомагистрали. Авиадоставка грузов является еще и наиболее безопасной, ведь в процессе перелета груз надежно защищен от внешних воздействий, способных повредить его.

Однако прежде чем выбирать авиационные грузоперевозки как способ доставки товара в тот или иной пункт назначения, необходимо внимательно ознакомиться с их особенностями.

Специфика авиационных перевозок

Среди основных преимуществ доставки грузов авиа можно выделить следующие.

  • Безопасность авиационных перевозок. Учитывая то, что самолет является одним из самых безопасных видов транспорта, возможность кражи, утери груза или его повреждения практически сводится к нулю. В этом отношении авиаперевозки грузов имеют очевидные преимущества перед автомобильными и железнодорожными.
  • Надежность. Доставка грузов авиа считается одним из самых надежных видов перевозки. Это достигается благодаря минимальной вибрации, а также фиксированному креплению перевозимых товаров в отсеке самолета, практически исключающему возможность их повреждения или деформации. Специальные упаковочные материалы также способствуют дополнительной сохранности груза, поэтому авиаперевозки обычно выбирают для доставки хрупких и ценных товаров. Вся перевозимая по воздуху продукция подлежит обязательному страхованию, дающему возможность компенсировать часть финансовых потерь в любой нестандартной ситуации в пути.
  • Быстрота доставки грузов. Как уже отмечалось выше, авиадоставка грузов является наиболее скоростным видом перемещения товаров. Большинство расстояний между городами и странами самолет преодолевает за рекордно короткое время, которое исчисляется несколькими часами. Эта опция незаменима в тех случаях, когда особенно важна срочность доставки груза, например, при перевозке скоропортящихся товаров, животных, донорских органов и медицинских препаратов.
  • Универсальность. С помощью авиации вы можете перевезти самые разнообразные товары, не заботясь об их объеме и габаритах. Внушительная площадь грузовых отсеков современных самолетов позволяет доставлять из одной точки мира в другую большой объем продукции единовременно. Исключение могут составить лишь специфические товары, перевозка которых запрещена законодательными актами.
  • География доставки. Одним из немаловажных преимуществ авиаперевозки товаров является широкий охват пунктов назначения. Вы можете отправить груз в самые отдаленные уголки земного шара, в том числе и туда, где нет автомобильных и железных дорог, или же они недоступны по какой-либо причине. Отправляя груз на самолете, вы не должны заботиться о том, что на его пути могут встретиться сложный ландшафт, водные преграды и другие труднопересекаемые географические объекты. Дополнительным преимуществом авиаперевозок является и упрощенное прохождение таможни, на которое тратится большое количество времени во время наземной доставки товара. Таможенное оформление груз проходит лишь дважды, в пункте отправления и в пункте прибытия.

Несмотря на то, что авиаперевозки являются довольно дорогостоящей услугой, неизбежные расходы компенсируются всеми вышеперечисленными достоинствами доставки товаров с помощью воздушных судов.

Авиаперевозки от ГК «Веста»

Группа компаний «Веста» предлагает вам услуги по авиаперевозке грузов в любую точку планеты. Среди основных преимуществ сотрудничества с нами:

  • наличие мировой сети агентов первого уровня для организации международной перевозки из любой точки мира, в любое время, в приоритетном порядке; 
  • гарантия успешного выполнения поставленных задач и полная ответственность за принимаемый к транспортировке груз;
  • большой опыт работы в данной сфере услуг;
  • высокая квалификация сотрудников;
  • возможность быстрого официального таможенного оформления грузов в соответствии с существующим законодательством;
  • строгий контроль всех этапов транспортировки грузов и консультирование их месторасположению и техническим вопросам 24 часа в сутки.