О компании
Услуги
Информация
Контакты
Заявка онлайн
Статьи



Архив

 
Международная авиаперевозка грузов
13 марта 2016

Современные темпы глобализации и активные торгово-экономические связи между различными регионами планеты требуют бесперебойной работы сети международных авиаперевозок.

Крупные транснациональные корпорации, специализирующиеся на производстве продуктов питания, промышленных товаров и разнообразного оборудования, должны иметь возможность доставлять свою продукцию в самые удаленные уголки земного шара.

На сегодняшний день наиболее функциональным и скоростным вариантом перевозки товаров считаются авиационные грузоперевозки. Этот способ доставки позволяет перевезти самую разнообразную продукцию из одной страны в другую за считанные часы с соблюдением всех требований безопасности. Благодаря широкому кругу возможностей и наличию неоспоримых преимуществ перед альтернативными видами транспортировки, авиаперевозка грузов становится все более популярным и востребованным способом перемещения товаров.

Возможности авиации при транспортировке грузов

Международные грузоперевозки, осуществляемые при помощи авиации, позволяют перемещать промышленные и продовольственные товары, а также сырье, оборудование, произведения искусства, животных  и растения, независимо от их объемов и количества. Просторные грузовые отсеки современных транспортных самолетов предназначены для перевозки самых разнообразных вещей, начиная с тяжелых габаритных грузов, и заканчивая предметами, требующими аккуратного и бережного обращения. Исключения для доставки делаются только для тех товаров, которые нельзя доставлять по воздуху согласно правилам международных перевозок и различным договорам между странами и корпорациями.

Авиадоставка хрупких или опасных грузов предпочтительнее автомобильной или железнодорожной перевозки, так как при транспортировке в самолете они надежно фиксируются на определенном месте и не подвергаются внешним воздействиям, способным повредить ценные товары. Современные системы крепления придают грузу дополнительную устойчивость, исключая любые деформации во время полета.

Помимо того, что доставка грузов авиа осуществляется в максимально короткие сроки, вы можете переправить товар в самые затерянные уголки планеты, куда невозможно добраться на автомобиле, железнодорожном и речном транспорте. Ведь преградой для самолета не являются ни горные массивы, ни пустыни, ни вода, ни труднопроходимые леса, а также прочие особенности ландшафта.

Единственным препятствием для авиаперевозки грузов могут служить неблагоприятные погодные условия и различные природные катаклизмы (смерчи, ураганы, землетрясения, цунами, сильные осадки и резкие перепады температуры). В таких случаях нахождение самолета в воздухе может быть смертельно опасным для членов экипажа и поставить под угрозу сохранность перевозимых грузов. Однако подобные опасные явления природы происходят не так уж часто и практически не влияют на международную систему авиадоставки грузов.

Упрощенная система таможенного оформления перевозимых товаров является одним из важных преимуществ доставки грузов по воздуху, непосредственно влияя на сокращение сроков их нахождения в пути. Товар проходит досмотр только в пункте отправки и на месте назначения.

Одним из немногих недостатков авиационных грузоперевозок можно назвать их высокую стоимость по сравнению с остальными видами доставки. Однако преимущества данного вида транспортировки товаров объективно оправдывают значительные суммы, которые приходится тратить в данном случае. Ведь большинство крупных компаний согласно нести дополнительные расходы на авиаперевозку грузов, чтобы потом получить гораздо большую прибыль от их своевременной доставки и реализации.

Преимущества международных авиаперевозок

Таким образом, можно выделить основные преимущества, которыми характеризуется международная авиаперевозка грузов.

  • Максимально короткое время, которое требуется на перевозку грузов из одного населенного пункта в другой, а также упрощенная система таможенного оформления.
  • Гарантия безопасности всех видов перемещаемых грузов, в том числе хрупких и особо ценных.
  • Высокая функциональность данного вида доставки, то есть возможность перевозить самые разные категории грузов вне зависимости от их веса и габаритов.
  • Широкий охват мест, куда можно доставить ту или иную продукцию. География не ограничена практически ничем, ведь главное, что требуется для осуществления авиаперевозок – это возможность посадить самолет, загрузить и выгрузить товар.

Выбирая доставку грузов с помощью авиации, вы гарантируете себе быструю и надежную доставку грузов в любую точку земного шара.

Международные авиаперевозки от ГК «Веста»

Группа компаний «Веста» предлагает вам услуги международных авиаперевозок. Среди основных преимуществ сотрудничества с нами:

  • наличие мировой сети агентов первого уровня для организации международной перевозки из любой точки мира, в любое время, в приоритетном порядке; 
  • гарантия успешного выполнения поставленных задач и полная ответственность за принимаемый к транспортировке груз;
  • большой опыт работы в данной сфере услуг;
  • высокая квалификация сотрудников;
  • возможность быстрого официального таможенного оформления грузов в соответствии с существующим законодательством;
  • строгий контроль всех этапов транспортировки грузов и консультирование их месторасположению и техническим вопросам 24 часа в сутки.